Прокуратура: строительная компания похитила из бюджета Петербурга 3 млн рублей

Автор фото: Яндолин Роман

Прокуратура Петербурга выявила хищение более 3 млн рублей из городского бюджета строительной компанией "СК ПромСтройСервис". Деньги были выделены на благоустройство Приморского района города, однако работы не были выполнены в полном объеме, но деньги по контракту компания получила.

Прокуратура Петербурга выявила хищение 3 млн рублей из городского бюджета, выделенных на работы по благоустройству Приморского района. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении виновных лиц, сообщает в пятницу, 30 августа, надзорное ведомство.
"Проверка установила, что в 2012 году компания "СК ПромСтройСервис" заключила с администрацией Приморского района и администрацией округа Коломяги госконтракты на работы по благоустройству дворовых территорий данного района и по устройству оснований и ремонту асфальтобетонных покрытий на территории округа Коломяги соответственно", — сообщает прокуратура.
В 2013 году ГАТИ проверила качество дорог в Приморском районе, чтобы установить объем фактически выполненных работ и их соответствие проектной и техдокументации. Инспекция установила, что в акты внесены ложные сведения о фактически выполненных и принятых объемах и видах работ.
Однако оплата, согласно контракту, была произведена в полном объеме, в связи с чем из бюджета было похищено 3,11 млн рублей. Следователи направили материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц по статье УК РФ за "мошенничество".