Петербургская компания "Город" обследует кварталы Коломна и Конюшенная за 345 млн рублей

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Конюшенная площадь.

Комитет по строительству Смольного подвел итоги тендера на визуальный осмотр кварталов "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия". Стоимость работ составит 345 млн рублей.

Победителем открытого конкурса на проведение работ по обследованию многоквартирных домов и нежилых зданий в городских кварталах "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" стало петербургское ООО "Город", сообщается на сайте госзаказа в среду, 28 августа.
Подрядчик должен будет определить состояние домов для проведения их реконструкции. Стоимость работ составит 344,7 млн рублей. На их выполнение отведено 52 недели.
Помимо "Города", на обследование домов в историческом центре Петербурга претендовали четыре организации, среди которых ГУП "ГУИОН",  петербургское ЗАО "Бэскит", московское ООО "НИПИСтройТЭК" и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.
ООО "Город" специализируется на проектировании строительства и реконструкции зданий и сооружений различного назначения. По данным аналитической системы СПАРК, компания принадлежит петербургскому бизнесмену Антону Целиховичу. В этом году компания выиграла несколько конкурсов комитета по строительству на проектирование новых дорог.
На сохранение и развитие территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" в 2013-2018 годах планируется потратить около 87 млрд рублей, 69 из них  — средства бюджета Петербурга. Концепцию развития исторических кварталов разрабатывает "Студия 44".