В Петербурге остановились часы обратного отсчета времени до Олимпиады в Сочи

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Церемония открытия часов, ведущих обратный отсчет времени до начала ХХII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. На снимке: олимпийская чемпионка Елена Бережная и председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

Часы обратного отсчета времени до Олимпиады-2014 в Сочи, установленные на Малой Конюшенной улице в центре Петербурга, сломались.

Электронный циферблат часов, отсчитывающих время до сочинской Олимпиады, в Петербурге показывает бессвязное смешение знаков.
В прошлом году подобное случилось и в Лондоне. Там аналогичные часы остановились за 11 дней до старта Олимпиады-2012. Не раз ломались и часы в Киеве, по которым жители города смотрели, сколько времени осталось до Евро 2012.
Олимпийские часы обратного отсчета времени были торжественно запущены в Петербурге 7 февраля, ровно за год до Олимпиады. В церемонии участвовали губернатор города Георгий Полтавченко, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко и победители Олимпийских игр разных лет. В день открытия в городе прошли спортивно-развлекате льные мероприятия.
В том же месяце петербургские активисты провели пикет за перенос часов из исторического центра. "Прогоним сочинское уродище из центра Петербурга", — призывали они.
Аналогичные часы установлены во многих российских городах, в том числе в Москве, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске, Хабаровске и, конечно, в Сочи.