ВЦИОМ прогнозирует Сергею Собянину безоговорочную победу в первом туре

Автор фото: итар-тасс

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин одержит победу в первом туре, набрав 64,1% голосов при условии, что общая явка избирателей на выборах составит 50,6%, прогнозирует ВЦИОМ. На втором месте окажется Алексей Навальный с 15% голосов.

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин одержит победу в первом туре, набрав 64,1% голосов при условии, что общая явка избирателей на выборах составит 50,6%. Такие данные приводит ВЦИОМ на своем официальном сайте.
На втором месте, по прогнозу ВЦИОМ, окажется кандидат в мэры Алексей Навальный с 15,1% голосов.
В сообщении отмечается, что 6% опрошенных москвичей видели дебаты с участием Сергея Собянина, несмотря на то, что он отказался от участия в них. Всего же дебаты с участием кандидатов в столичные мэры посмотрели 17% москвичей.
Наиболее известным кандидатом по данным опроса является Собянин (о нем знают 98% опрошенных). На втором месте — Навальный с 80%.
Впрочем, некоторые представители правозащитной организации Amnesty International полагают, что Навальный может не только выиграть выборы мэра столицы, но и пойти дальше — стать президентом.
Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования — 8 сентября.На этот пост претендуют шесть кандидатов: врио мэра Москвы Сергей Собянин, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.