Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер задержан в Минске

Автор фото: итар-тасс

В Минске задержан гендиректор компании "Уралкалий" Владислав Баумгертнер. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями.

В Минске задержан гендиректор компании "Уралкалий" Владислав Баумгертнер. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом в понедельник, 26 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет Белоруссии.
"Следственным комитетом расследуются уголовные дела в отношении Баумгертнера — члена наблюдательного комитета Белорусской калийной компании, а также других сотрудников компании по ч. 3 ст. 424 УК Белоруссии "злоупотребление властью и служебными полномочиями", — сообщили в ведомстве.
В конце июля акции "Уралкалия", крупнейшим акционером которого является владелец футбольного клуба "Анжи" Сулейман Керимов, обвалились более чем на 20% на фоне разрыва отношений между российской и белорусской калийной компанией — "Беларуськалием". Состояние Керимова за день уменьшилось на $545 млн. Это повлекло за собой серьезные изменения в политике клуба и резкое сокращение бюджета.