Мосгоризбирком вынес предупреждение Алексею Навальному

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мосгоризбирком вынес кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному устное предупреждение о нарушении порядка проведения предвыборной агитации по жалобе кандидата от "Справедливой России" Николая Левичева.

Мосгоризбирком вынес устное предупреждение кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному о нарушении порядка проведения предвыборной агитации, предупреждение вынесено после проверки жалобы кандидата от "Справедливой России" Николая Левичева.
В середине августа в квартире сторонников Навального были изъяты более двух тонн агитационной продукции за Алексея Навального. Изъятие началось после жалобы Николая Левичева в полицию о незаконной агитации — полиция вскрыла дверь квартиры на Чистопрудном бульваре, задержала трех сторонников, затем суд арестовал и оштрафовал их.
В четверг в типографии, которая печатает баннеры для Навального, прошли обыски.
Оппозиционера в течение всей кампании подозревают в незаконной схеме финансирования. В частности, подозрения правоохранительных органов вызвал тот факт, что деньги на счет Навального перечисляются с "иностранных ip-адресов". Кроме того, СК заподозрил членов штаба в присвоении денег, отправленных Навальному гражданами.
В четверг Мосгоризбирком заявил, что в ближайшее время рассмотрит вопрос снятия Навального с выборов. Практически одновременно с этими заявлениями Сергей Собянин отметил, что до выборов должны дойти все кандидаты, даже несмотря на некоторые нарушения, если они не носят фатального характера.
В пятницу комиссия приняла решение Навального с предвыборной гонки не снимать и вынесла лишь устное предупреждение.