Дегтярев пожаловался на Навального в прокуратуру и посоветовал ему уйти из политики

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев потребовал у прокуратуры и Мосгоризбиркома проверить сведения о наличии у Алексея Навального иностранных недвижимости, счетов и компаний. Политик посоветовал своему сопернику вовсе уйти из политики и больше не лгать.

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев обратился в Генеральную прокуратуру и Мосгоризбирком с просьбой проверить сведения о наличии у Алексея Навального недвижимости, счетов и бизнеса за рубежом.
"Я направил в Генпрокуратуру и Мосгоризбирком письмо с просьбой провести масштабную проверку с учетом имеющихся возможностей у МГИК на предмет наличия счетов в иностранных банках, недвижимости, использования финансовых инструментов, проверить информацию, имеющуюся в открытых источниках, о наличии недвижимости", — цитирует Дегтярева BBC Russian.
При этом либерал-демократ посоветовал Навальному вовсе уйти из политики и больше не лгать.
Ранее лидер ЛДПР обратился в прокуратуру с просьбой проверить источники финансирования избирательной кампании Навального. По заявлению штаба оппозиционера, кампания проводится на средства, которые перечисляют небольшими суммами единомышленники Навального со своей страны.
Затем в СМИ появились сведения о том, что у Навального есть бизнес в Черногории. Более того, налоговая администрация в четверг подтвердила этот факт. Политик же заявил, что никакого бизнеса за рубежом у него нет и направил в Черногорию своего юриста, чтобы тот разобрался в ситуации.
В четверг же в типографии, которая печатает баннеры для Навального и кандидата от КПРФ Николая Мельникова прошли обыски и выемки документов.
Мосгоризбирком отметил, что в ближайшие дни мз-за многочисленных нарушений может снять с выборов Алексея Навального. Однако Сергей Собянин во время своего выступления на "Эхе Москвы" заявил, что все кандидаты должны дойти до выборов, несмотря на нарушения, если те не носят фатального характера.