Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado дождался рестайлинга

Автор фото: Worldcarfans

Компания Toyota подготовила к премьере рестайлинговую версию своего внедорожника Land Cruiser Prado. Автомобиль увеличился в размерах, получил дополнительные опции и будет доступен как в 5-местном, так и в 7-местном варианте.

Японский производитель решил таки обновить внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который выпускается с 2009 года. Первые изображения рестайлинговой версии автомобиля были опубликованы на портале клуба владельцев Land Cruiser.
Внедорожник получит новые фары головного света (опционально и со светодиодными элементами), задние фонари, измененные бамперы и более массивную решетку радиатора. В салоне нового Prado изменится центральная консоль и приборная панель, рулевое колесо оснастят подогревом, обновится мультимедийная система с 7-дюймовым экраном. В базовую комплектацию войдут камера заднего вида и система слежения за мертвыми зонами.
Рестайлинговый Land Cruiser Prado станет на 45 мм длиннее, на 10 мм шире и 20 мм ниже предшественника. Соответственно, габариты модели составят 4805х1905х1825 мм. Внедорожник будет выпускаться в версиях с пятью и семью посадочными местами.
Предположительно, кроме прежней гаммы двигателей (дизельные и бензиновые агрегаты от 163мл.с. до 282 л.с.), Toyota Land Cruiser Prado получит 3-литровый дизель мощностью 190 л.с.