Opel рассекретил концептуальный хэтчбек Monza

Автор фото: Opel

Концерн Opel представил концепт Monza. Автомобиль отличают необычные двери в стиле "крыло чайки", обеспечивающие одновременный доступ к креслам первого и второго ряда, и вместительный багажник объемом 500 литров.

Длина 4-местного купе составляет 4,69 м, высота равна 1,31 м. Впечатляет объем багажного отсека новинки, который равен 500 л. Передняя и приборная панель Opel Monza объединены в единый дисплей из 18 LED-панелей. Водителю доступна индивидуальная настройка информационных панелей. Управлять мультимедийным комплексом можно и кнопками на рулевом колесе, и с помощью голосовых команд.
Мультимедийная система работает в одном из трех режимов: в режиме ME на экраны выводится только информация для водителя. Режим US позволит пассажирам подключать свои мобильные гаджеты к развлекательной системе и обмениваться с другими людьми музыкой, фотографиями и другими данными. В режиме ALL водителю открывается доступ в интернет и возможность публиковать свою актуальную информацию, например, свой планируемый маршрут. В концепте предусмотрен прототип системы "общения" машин друг с другом и объектами инфраструктуры, которые позднее лягут в основу автомобильных автопилотов.
Концепт Opel Monza построен на модульной платформе. Электродвигатель отвечает за движение автомобиля, а "газовый" литровый 3-цилиндровый мотор семейства SIDI — за подзарядку аккумуляторов.