Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке составит 8,6 млрд рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Министерство сельского хозяйства назвало ущерб от наводнения на Дальнем Востоке: по предварительным данным, регион потеряет 8,58 млрд рублей. Уточняется, что в результате паводка уничтожены 627 тыс. га посевов сельскохозяйственных культур, в зоне подтопления оказались 11 тыс. голов крупного рогатого скота, затоплены 140 населенных пунктов, эвакуированы 20 тыс. человек. Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Амур превысил 8 метров и по-прежнему продолжает прибывать.

Министерство сельского хозяйства России оценило ущерб от наводнения на Дальнем Востоке в 8,58 млрд рублей — предварительные данные ведомство опубликовало во вторник.
В частности, вода затопила более 627 тыс. га сельскохозяйственных посевов, в зоне подтопления оказались 11 тыс. голов крупного рогатого скота. Наибольший урон нанесен посевам сои.
Ранее сообщалось о том, что уровень воды в реке Амур превысил 8 метров, и вода продолжает прибывать. Наводнение больше всего затронуло Амурскую, Еврейскую автономную области и Хабаровский край. На данный момент затоплены 140 населенных пунктов, из них были эвакуированы около 20 тыс. человек.