Марат Оганесян: увольнение Андрея Артеева связано с его плохой работой

Автор фото: Яндолин Роман

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян объяснил причину отставки главы комитета по строительству Андрея Артеева. Как сообщили в аппарате вице-губернатора, комитет плохо осваивал бюджетные деньги, медленно строил объекты социальной инфраструктуры.

"Уход Андрея Артеева с поста председателя комитета по строительству, безусловно, связан с недостаточно высокими, а местами и просто неудовлетворительными показателями работы этого ведомства", — сообщили dp.ru  в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.
Как говорится в сообщении, к работе комитета есть претензии как со стороны правительства Петербурга, так и со стороны строительного бизнеса. Претензии касаются "недостаточно эффективного освоения бюджетных средств и низких темпов строительства ряда объектов, заказчиком которых выступает комитет".
Сейчас рассматриваются несколько кандидатур на пост главы комитета, окончательное решение может быть принято на следующей неделе.
"Будущему председателю предстоит тяжелая и напряженная работа по наведению порядка в комитете, выстраиванию системы управления, которая будет функционировать в соответствии с действующей градостроительной политикой города... Требования к претендентам очень серьезные — высокая квалификация, богатый опыт управленческой работы, глубокие знания в строительной отрасли", — говорится в сообщении.
Подробнее про уход Андрея Артеева из комитета читайте в тексте редакции dp.ru.