Михаил Дворкович опубликовал переписку с Сергеем Полонским

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Брат вице-премьера Аркадия Дворковича Михаил опубликовал переписку с бизнесменом Сергеем Полонским, с которым работал несколько лет. В переписке Полонский заявляет, что с молчаливого согласия вице-премьера с ним устроили в России "беспредел".

Бизнесмен Сергей Полонский считает, что с ним в России "устроили беспредел" с "молчаливого согласия" вице-премьера Аркадия Дворковича. Об этом Полонский написал в письме брату Дворковича Михаилу, который опубликовал в четверг эту переписку.
Поводом для публикации писем стала запись Полонского в Facebook: "Работал у меня Мыша Дворкович, без приглашения приходил ко мне домой. Года полтора назад сбежал в ВТБ, откуда под новый год был изгнан и вдруг, ни с того, не с сего он появился", далее бизнесмен цитирует Twitter Дворковича о том, что семья бизнесмена в тяжелом положении: "Без их разрешения не могу говорить, но Полонский реально конченный подонок и псих". Предприниматель возмутился: "Какие же свиньи со мной работали. Тот факт, что эти твари лезут в мою семью, говорит о нарушении простых социальных устоев и общечеловеческих правил".
В четверг в своем блоге Дворкович рассказал свою версию развития событий, что несколько лет работал в компании Полонского Mirax "пиарщиком", однако затем во время кризиса перешел на работу в ВТБ. Во время заключения Полонского в Камбодже, Дворкович, по его словам, все время посвящал тому, чтобы "вытащить" друга из тюрьмы.
"Ты еще 4 года назад пообещал мне квартиру... А в 2006-м ты обещал мне бонус, если я сделаю компанию известной на весь мир за год. Я все сделал. Я отдал всего себя тебе в последние годы. Теперь у меня нет ничего. Живу я с тремя детьми в съемной квартире. Ищу работу через кадровое агентство, чтобы не обвиняли в блате. Серега, спасибо тебе за все: за дружбу, за опыт и за новых друзей, которых я обрел за эти годы. И всего тебе доброго. А главное — свободы и здоровья! Прощай", — приводит Дворкович свое письмо, датированное апрелем.
В ответ на это Полонский пишет, что у него нет друзей и что сам он еще беднее, чем Дворкович. А также обвиняет своего бывшего сотрудника: "со мной устроили беспредел и это с молчаливого согласия твоего брата".
Сергей Полонский уже прокомментировал пост Дворковича, назвав его "бредом".
На данный момент Полонский живет в Израиле по туристической визе, однако планирует получить гражданство этой страны. В России он обвиняется в мошенничестве. По версии Следственного комитета, сотрудники его компании с его ведома инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир жилого комплекса, заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации. Его грозит до 10 лет тюрьмы.