Центр содержания мигрантов в Петербурге переполнен: иностранцы ночуют в автобусах

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Рейд УФМС на территории рынка Апраксин двор.

Петербургские власти соберутся в четверг на экстренное совещание в связи с тем, что городской центр временного содержания мигрантов переполнен. Минувшую ночь 20 иностранцев вынуждены были провести автобусах недалеко от центра. Ранее на одной из городских овощебаз была проведена проверка, в результате которой задержаны около 400 мигрантов.

В четверг петербургские власти соберутся на экстренное совещание в связи с тем, что городской центр временного содержания мигрантов переполнен. По информации УФССП по Петербургу, около 20 иностранцев были вынуждены провести минувшую ночь в автобусе неподалеку от центра.
"Ожидающие выдворения провели эту ночь в автобусах неподалеку от центра. Ночью людям как-то помогали: отвозили их в районные отделы судебных приставов, накормили, напоили, а потом привезли обратно — это все, что мы могли сделать", — цитирует РИА "Новости" представителя регионального ведомства.
Ранее в Петербурге прошли масштабные рейды по выявлению нелегальных мигрантов. В результате рейда на одной только овощебазе были задержаны около 400 человек. На данный момент, по данным приставов, в центре для мигрантов находятся более 300 человек при том, что он рассчитан на 176 человек. В среду суд постановил депортировать 20 иностранцев, однако у них есть время на обжалование приговора.