Полуголые девушки в Нижегородской области заставили автомобилистов притормозить

Автор фото: Скриншот Ruptly.tv

Раздетые по пояс девушки провели в Нижегородской области России акцию-топлесс, которой попытались убедить автомобилистов соблюдать скоростной режим.

Две девушки модельной внешности, одетые лишь в трусики и морские фуражки, на каблуках прогулялись вдоль трассы в Нижегородской области. И сделали они это не просто так — своей топлесс-акцией активистки попытались заставить водителей соблюдать скоростной режим. В руках у девушек были знаки "Ограничение скорости". Если девушки видели, что автомобилист разгоняется на участке с разрешенной скоростью 40 км/ч до 60 км/ч, то поднимали их над головой.
Акцию организовала общественная организация "Autodvijenie" из Нижнего Новгорода. Она прошла в преддверии 1 сентября. В этот день в России вступит в силу закон, по которому автоинспекторы не смогут наказывать водителей за превышение скорости на 20 км/ч вместо 10 км/ч, как это было раньше.
По статистике ГИБДД России, в прошлом году случилось 203,6 тыс. ДТП, в которых погибли почти 28 тыс. человек. Российские водители нарушили правила 59,6 тыс. раз, одним из частых нарушений стало превышение скорости.
Видео: RT