В ближайшую неделю пройдут отключения горячей воды в шести районах Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил

ГУП "ТЭК СПб" проведет повторные гидравлические испытания в шести районах Петербурга. Испытания пройдут с 13 по 21 августа. В эти дни будет приостановлена подача горячей воды в домах, входящих в зоны обслуживания котельных, названия которых перечислены ниже.

Испытания теплосетей на прочность и плотность пройдут 13 августа в Невском (в зоне обслуживания 3-й Правобережной котельной), Выборгском (8-я Выборгская котельная) и в Пушкинском районе (котельная Малая 52) Петербурга. Испытаниям также подвергнутся сети в в Кронштадте (14 августа) и в поселке Парголово (15 августа), сообщают в пресс-службе ГУП "ТЭК СПб" во вторник, 13 августа.
С 20 по 22 августа предприятие протестирует теплосети в зоне обслуживания 2-й Невской котельной в Невском районе. 21 августа проверку пройдет трубопровод 4-й Красносельской котельной в Красносельском районе. На следующий день состоится заключительный этап испытаний на сетях котельных Молодежная в Приморском районе и 2-ая Пушкинская в Пушкинском районе.
"В связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей в домах, входящих в зоны обслуживания перечисленных котельных, будет приостановлена подача горячего водоснабжения", — указано в сообщении ГУП "ТЭК СПб".
Горожан просят быть особенно внимательными в связи с возможностью появления дефектов на теплосетях во время проведения испытаний.