Криминальный авторитет Пецо задержан в Москве после перестрелки

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Криминальный авторитет Резо Бухникашвили по кличке Пецо задержан после перестрелки с полицией, в которой погиб один человек и двое пострадали.

Криминальный авторитет Резо Бухникашвили по кличке Пецо задержан после перестрелки с полицией, произошедшей накануне в квартире на Комсомольском проспекте в Москве, сообщил РИА "Новости" в пятницу, 13 декабря, источник в правоохранительных органах.
Бухникашвили с тремя товарищами пришел грабить квартиру. Но бандиты действовали довольно шумно, поэтому соседи вызвали полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, налетчики открыли стрельбу, в результате которой один из них погиб, еще двое пострадали. Также пострадали двое полицейских.
Бухникашвили, по данным СМИ, связан с известным вором в законе Тариэлом Ониани, который сейчас находится в тюрьме. При задержании он не сопротивлялся.
По информации ИТАР-ТАСС, в состав преступной группы входили также уроженцы Грузии, Таджикистана, Армении и житель Подмосковья.
По факту вооруженного посягательства на жизнь сотрудников полиции, разбойного нападения и незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело.