Умер легендарный хоккеист ЦСКА Владимир Викулов

Автор фото: итар-тасс

Легендарный советский хоккеист, нападающий сборной СССР и столичного ЦСКА Владимир Викулов скончался на 68-м году жизни.

Легендарный советский хоккеист, нападающий сборной СССР и столичного ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Владимир Викулов скончался на 68-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба ЦСКА.
"Владимир Иванович играл в одной тройке с такими хоккеистами, как Валерий Харламов, Виктор Жлуктов, Борис Александров, которые относились к нему с уважением и не раз отмечали, что игра с Викуловым много дала им в плане повышения хоккейного мастерства. Хоккейный клуб ЦСКА выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Викулова и сохранит память об этом замечательном мастере для последующих поколений игроков и болельщиков армейского клуба", — говорится в заявлении армейского клуба.
Викулов родился 20 июля 1946 в Москве. С 18 лет он играл на позиции нападающего в ЦСКА, а в 19 лет вошел в состав советской сборной. Заслуженный мастер спорта СССР отдал родной команде более 13 лет жизни. Он 12 раз становился чемпионом СССР, семь раз он с командой выигрывал чемпионат мира по хоккею и дважды становился олимпийским чемпионом.