Unilever сменил вице-президента по финансам в России, на Украине и в Беларуси

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Международный производитель потребительских товаров повседневного спроса Unilever назначила Кристиана Кауфманна на должность вице-президента по финансам в России, Украине и Беларуси. Предшественником Кауфманна на этом посту был Ремко Весселс.

Кристиан Кауфманн назначен на должность вице-президента компании Unilever по финансам в России, Украине и Беларуси. В этой роли Кристиан сменил Ремко Весселса, занимавшего пост с 2009 года. Весселс продолжит работу в лондонском отделении Unilever, сообщают в компании в среду, 7 августа.
Кауфманн на протяжении 20 лет работает в сфере финансов на различных позициях в отделах цепочек поставок, внутреннего аудита, операционных и корпоративных финансов во многих странах присутствия Unilever. Последняя его должность до нового назначения — вице-президент по финансовым сервисам в Центре поддержки бизнеса (глобальное бизнес-подразделение Unilever) в Роттердаме (Нидерланды). Ранее отвечал за разработку стратегии и реализации передовых практик в финансах Unilever по всему миру.
Кауфманн окончил университет Гамбурга по специальности "Экономика и деловое администрирование". Он женат, воспитывает двоих детей.
"Я очень рад предстоящей работе с нашей командой в России, Украине и Беларуси — странах, где наш бизнес растет, а наша продукция высоко ценится потребителями", — прокомментировал Кауфманн свое назначение.