Вице-губернатор Лавленцев объявил выговор главе "ГУП ТЭК"

Автор фото: Свистунова Валентина

Во время объезда Выборгского района вице-губернатор по ЖКХ Владимир Лавленцев объявил выговор директору ГУП "ТЭК" Артуру Триноге. Чиновник остался сильно недоволен ходом ремонтных работ на теплосетях.

Во время объезда Выборгского района вице-губернатор по ЖКХ Владимир Лавленцев остался крайне недоволен ходом ремонтных работ на теплосетях и попросил главу комитета по энергетике Андрея Бондарчука объявить директору ГУП "ТЭК" Артуру Триноге.
В частности, Лавленцев обнаружил множество брошенных энергетиками стройплощадок, где не завершены работы по благоустройству и перекопаны магистрали. В частности, речь идет о площадках на проспекте Энгельса, проспекте Художников.
"Это характерно для всего города: есть брошенные строительные площадки, у подрядчиков нет культуры производства работ, повсюду разрытые траншеи. На объектах, которые мы сегодня посетили, работы ведутся с нарушениями техники безопасности. Это серьезная болезнь и, к сожалению, наши объезды пока не дают результата. Отдельные организации не реагируют ни на замечания, ни на штрафы. С ними город будет разрывать контракты и в дальнейшем, в принципе, не привлекать к работам. Также будем принимать и меры дисциплинарного воздействия", — заявил вице-губернатор.
Чиновник распорядился привести все стройплощадки в соответствие с нормативами и пообещал принять строгие меры, если нарушения не устранят.