Владимир Путин подтвердил свое участие в открытии северного участка ЗСД

Автор фото: Свистунова Валентина

Президент России Владимир Путин подтвердил участие в церемонии открытия движения по северному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД), которая пройдет в Петербурге 2 августа.

Владимир Путин в пятницу, 2 августа, прибудет в Петербург для участия в церемонии открытия движения по северному участку ЗСД, соединяющему Приморский проспект и трассу Е-18 "Скандинавия" в районе поселка Белоостров, сообщает в четверг, 1 августа, пресс-служба Кремля.
В мероприятии также поучаствуют глава министерства транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Протяженность северного участка ЗСД составляет 26,4 километра. Его строительство стоило петербургскому и федеральному бюджетам 35,9 млрд рублей. Большая часть дороги наземная, пятая часть ее проходит по путепроводам и мостам. Допустимая скорость движения по ЗСД составляет 110 км/ч. При скорости около 100 км/ч участок можно преодолеть за 15 минут. Дорогу строило ОАО "Мостоотряд №19" (между Приморским и Богатырским проспектом и между КАД и "Скандинавией") и ЗАО "Пилон" (от Богатырского проспекта до КАД).