Жители старых кварталов в центре Петербурга переедут в Старый Петергоф

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Московский вокзал. На снимке: пассажиры на Московском вокзале.

Жители кварталов "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" переедут в многоквартирные дома в Старом Петергофе. Их строительство назначено на середину следующего года. Причиной переселения стала реконструкция исторических территорий Петербурга.

Жители кварталов "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" переедут в новые многоквартирные дома в Старом Петергофе. Правительство Петербурга утвердило проект планировки строительства семи жилых зданий. Об этом рассказал на заседании правительства глава комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин.
Причина переселения — реконструкция исторических городских территорий. Планируется, что строительство домов в Старом Петергофе начнется в середине следующего года в квартале между улицами Ботаническая, Ульяновская, Астрономическая и Гостилицким шоссе.
В новых домах будут жить около четырех тысяч человек. Общая площадь квартир 159 тыс. м2, при этом 45 тыс. м2 предназначено для временных переселенцев из старых кварталов. Кроме этого рядом с этими домами будут построены детский сад, школа, спорткомплекс.