Вице-губернатор Лавленцев пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контрактов

Автор фото: Свистунова Валентина
Россия, Санкт-Петербург. Первое заседание Общественного совета по организации общественного контроля в сфере ЖКХ. на фото: Вице-губернатор Владимир Лавленцев

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев объехал проблемные объекты, заказчиком по которым выступает городской комитет по энергетике, и остался недоволен недобросовестностью некоторых подрядчиков. Он заявил о готовности расторгнуть контракты с такими подрядчиками.

Правительство Петербурга готово принимать меры против недобросовестных подрядчиков, в том числе

штрафовать и разрывать контракты, сообщил во вторник, 12 ноября, вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев.
Днем чиновник объехал несколько объектов инженерно-энергетического комплекса города. В том числе, он оценил ход реконструкции канализационных сетей на Ириновском проспекте, газопровода низкого давления ООО "Балтгазтеплострой", строительство водоводов на улице Лопатина и от Южной водопроводной станции до Южной ТЭЦ. На всех этих объектах, по словам Лавленцева, были нарушены сроки выполнения работ.
"Самое удивительное — это отношение исполнителей работ к бюджетным деньгам", — сказал Лавленцев.
"Нужно принимать жесткие меры, выставлять штрафные санкции, разрывать контракты и, возможно, перегруппировывать рынок подрядчиков", — продолжил он. Чиновник отметил, что существует перекос в сторону крупных подрядчиков, которые не заинтересованы в выполнении работ из-за своих финансовых проблем. При этом, отметил он, есть много средних и небольших организаций, которые хотели бы и могли выполнить работы качественно и в срок.
Лавленцев добавил, что нарушения, обнаруженные на объектах инженерно-энергетического комплекса, никак не отразятся на жителях Петербурга.