Суд продлил домашний арест Евгении Васильевой еще на два месяца

Автор фото: итар-тасс

Суд продлил на два месяца срок домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, фигурантки дела "Оборонсервиса". Бывшая чиновница отбывает арест в своей 13-комнатной московской квартире.

Хамовнический суд Москвы продлил на два месяца срок домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, фигурантки дела "Оборонсервиса", сообщает в четверг, 18 июля, РАПСИ.
Всего в рамках расследования возбуждено 23 уголовных дела, экс-чиновницу обвиняют в многомиллиардных хищениях военного имущества. По версии следствия, ущерб составляет 6 млрд рублей. Арест она отбывает в своей 13-комнатной московской квартире.
Кроме того, суд отказался сократить Васильевой время разрешенных прогулок с двух до трех часов, на чем настаивало обвинение. Причиной тому стало то, что 13 июня она гуляла на 16 минут дольше разрешенных ей трех часов. По словам прокурора, экс-чиновнице не обязательно выходить из дома за покупками — она может заказывать товары на дом по интернету и пользоваться доставкой еды.