Россия выиграла Универсиаду 2013: медальный зачет на 18 июля, итоговая таблица медалей, результаты

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Россия выиграла Универсиаду 2013 в Казани, побив медальный рекорд китайцев 2011 года. Сверхдостижения сборной России, завоевавшей 155 золотых медалей Универсиады, должны стать сигналом тому, что в стране подрастает новое поколение спортсменов-завоевателей. К сожалению, это не совсем так. Универсиада 2013 в Казани стала "альтернативой" летней Олимпиады 2012 в Лондоне, где наша сборная смогла стать лишь четвертой.  Множество олимпийских бойцов отправились на студенческие игры в Казань и легко расправились со спортсменами-любителями из других стран. К слову сказать, олимпийцев привлекала к участию в Универсиаде не только Россия, но именно наша страна сделала это с особым русским размахом. Универсиада 2013 в Казани: итоговый медальный зачет, таблица медалей, результаты.

Универсиада 2013: медальный зачет
Последний день Всемирной летней Универсиады 2013 завершился в Казани в среду, 17 июля. По итогам 11 дней Россия установила рекорд студенческих игр, завоевав 292 медали, 155 из которых золотые. Предыдущий рекорд принадлежал китайской сборной, которая в 2011 год выиграла на домашней Универсиаде в Шеньчжене 145 медалей (75 золотых – 39 серебряных – 31 бронзовую).
Результат сногсшибательный, особенно если учесть, что так называемые главные соперники России — сборная Китая — выиграли всего 77 медалей, лишь 26 из которых золотые.
Победители летней Олимпиады 2012 в Лондоне американцы со своими несчастными 40 медалями (11 золотых) и вовсе оказались лишь на седьмом месте.
Универсиада 2013: результаты 17 июля
Под занавес Универсиады 2013 россияне выиграли 3 золотых и 3 серебряных награды.
Леонид Екимов получил золотую медаль в стрельбе из пистолета с дистанции 25 м. Медаль высшей пробы получила женская сборная России по регби. Назар Лугинец стал чемпионом в стрельбе из винтовки с 50 м.
Назар Лугинец, Сергей Круглов и Кирилл Григорьян завоевали серебряные медали в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений в командном зачете. Российская сборная в составе Леонида Екимова, Андрея Щепеткова и Дмитрия Брайко показала второй результат в стрельбе из пистолета с 25 м. Мужская сборная России по водному поло получила "серебро".
Футболисты не получили ничего.