Дмитрия Ливанова не вызывали на допрос по делу МИСиС

Автор фото: итар-тасс

Министра образования РФ Дмитрия Ливанова не вызывали свидетелем на допрос по делу о хищении денег, выделенных на реконструкцию Московского института стали и сплавов (МИСиС), сообщает МВД РФ.

Министра образования РФ Дмитрия Ливанова не вызывали на допрос о хищении денег, выделенных на реконструкцию Московского института стали и сплавов (МИСиС), об этом в четверг, 18 июля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД РФ.
Ранее сообщалось, что Ливанов и его заместитель Наталья Третьяк будут допрошены в качестве свидетелей по делу МИСиС о хищениях средств, выделенных на ремонт одного из учебных зданий института.
Уголовное дело было возбуждено в 2009 году по статье 159 УК РФ ("мошенничество"), когда Ливанов занимал пост ректора вуза. По данным следствия, в 2004-2005 годах руководство МИСиС перечислило 57 млн рублей фиктивным компаниям якобы за проведение ремонтных работ.
Позднее дело потеряли, но в июне 2013 года ему был снова дан ход. Случилось это после того, как депутат Госдумы Владимир Бурматов обратился с запросом в Генпрокуратуру и МВД с требованием найти дело. Тогда же в МВД заявляли, что ни Ливанов, ни Третьяк в деле не фигурируют.