В Италии задержан "вор в законе", возможно, причастный к убийству Деда Хасана

Автор фото: Яндолин Роман

В Италии задержан "вор в законе", возможно, причастный к убийству известного криминального авторитета по прозвищу Дед Хасан.

Российские и итальянские полицейские проводят совместную операцию по пресечению деятельности членов преступной группы "Кутаисские", задержан "вор в законе" Мераб Сухумский, сообщает в среду, 17 июля, ГУ МВД РФ.
"Участники данной организованной группы — выходцы из Грузии — попали в поле зрения итальянских правоохранительных органов в связи с подозрением в совершении тяжких преступлений на территории Италии, Франции, Германии, Австрии, Испании, Чехии и Литвы. Один из лидеров данной организованной группы — так называемый вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) — был задержан правоохранительными органами Венгрии по подозрению в совершении убийства на территории Италии", — сообщает ведомство.
Накануне в СМИ появилась информация о том, что итальянская полиция якобы вышла на след предполагаемых заказчиков убийства в центре Москвы этой зимой криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан. При этом отмечалось, что в расследовании может фигурировать Мераб Джангвеладзе.