Универсиада 2013: медальный зачет на 17 июля, результаты 16 июля, футбол Россия – Япония – где смотреть онлайн

Сборная России лидирует на Универсиаде 2013 в Казани после 10 дней соревнований. Предпоследний день состязаний, 16 июля, принес России 25 золотых медалей. Однако радость от этого омрачила студенческая сборная по футболу, которая проиграла Японии в борьбе за "бронзу" и осталась без наград. Сейчас в активе сборной России 151 золотая медаль, тогда как у ближайших преследователей Японии и Китая – всего по 24. В среду, 17 июля, в Казани пройдет последний день соревнований, который завершится грандиозной церемонией закрытия Универсиады 2013. Медальный зачет на 17 июля, результаты 16 июля, где можно смотреть футбол Россия – Япония онлайн и чем закончился матч – читайте в материале dp.ru.

Универсиада 2013, Казань: медальный зачет

Сборная России после 10 дней соревнований имеет в активе 285 медалей, 151 из которых золотая, 72 серебряные и 62 бронзовые. Ближайший последователь Япония завоевала 84 медали: 24 золотых, 28 серебряных и 32 бронзовых. Китай, прочно удерживающий третье место в медальном зачете, выиграл 73 награды, из них 24 золотых, 27 серебряных, 22 бронзовых.
Всего разыграно 1138 медалей. Золотые медали положили в свои копилки 42 страны, вообще медали получили 69 стран.

Универсиада 2013: результаты 16 июля

Студенческая сборная России во вторник, 16 июля, завоевала 25 золотых медалей, пять серебряных и пять бронзовых.
Универсиада 2013: золотые медали России 16 июля
Мужская тройка Леонид Екимов, Николай Килин и Сергей Червяковский и женская — Любовь Яскевич, Анна Мастянина и Екатерина Коршунова заняли первые места в командных зачетах в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м и с 25 м соответственно. Стрелки Михаил Лейбо, Артем Некрасов и Александр Фурасьев выиграли "золото" в командных соревнованиях по стендовой стрельбе в дабл-трапе.
Маргарита Мамун стала чемпионкой в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнениях с обручем, с булавой и с лентой. Александра Меркулова лучше всех выполнила упражнения с мячом. Сборная России по художественной гимнастике (Анастасия Близнюк, Елена Романченко, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова и Ксения Дудкина) завоевала высшую награду в упражнениях с булавами, также в упражнениях с двумя мячами и тремя лентами.
"Золото" взяли самбисты Илья Хлыбов — в весовой категории до 62 кг, Сергей Кирюхин, Александр Кучумов — свыше 100 кг, Марина Мохнаткина — до 68 кг и Анастасия Ковязина — в весовой категории свыше 80 кг. Иван Куйлаков, Роман Власов и Никита Мельников стали лучшими в соревнованиях по греко-римской борьбе в категориях до 60, 74 и 96 кг.
Две высших награды записали на свой счет пловцы Владимир Морозов (в финальном заплыве на 50 м вольным стилем) и Юлия Ефимова (в заплыве на 50 м брассом). Женская и мужская сборные по плаванию заняли первые места в комбинированной эстафете 4x100. Андрей Кузнецов и Елена Веснина стали чемпионами в миксте.
Золотые награды также завоевали женская сборная по водному поло, мужская сборная по волейболу, сборная России по баскетболу.
Универсиада 2013: серебряные медали России 16 июля
Анна Мастянина выиграла "серебро" в соревнованиях по спортивной стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 м. Гимнастка Александра Меркулова показала второй результат в упражнениях с лентой. Андрей Гречин финишировал вторым в финальном заплыве на 60 м вольным стилем. Елена Соколова выиграла серебряную награду в плавании на 400 м вольным стилем. Женская сборная России по теннису стала второй в командном зачете.
Универсиада 2013: бронзовые медали России 16 июля
Михаил Лейбо стал бронзовым призером Универсиады 2013 в стендовой стрельбе в дабл-трапе. Пловчиха Яна Мартынова финишировала третьей в плавании на 200 м баттерфляем, а Валентина Артемьева — в плавании на 50 м брассом. Константин Кравчук взял "бронзу" в мужском одиночном разряде по теннису. Мужская сборная России по теннису стала бронзовым призером в командном зачете.
Сегодня, 17 июля, в последний день Универсиады 2013 в Казани, будет разыграно девять комплектов наград. Вечером состоится церемония закрытия Всероссийских студенческих игр.

Универсиада 2013 в Казани футбол: Россия – Япония

Студенческая сборная России по футболу проиграла японцам в сражении за "бронзу" Универсиады 2013. Матч завершился со счетом 3:0. В команде соперника голы забили Даики Огава в первом тайме и Сухея Акасами — два гола во втором.