Полтавченко-младший вышел из мусорного бизнеса

Сын губернатора Петербурга Алексей Полтавченко больше не имеет отношения к мусоросжигательному бизнесу, объявил Смольный. С прошлого года он больше не работает в греческом холдинге Actor SA.

Как сообщил пресс-секретарь Георгия Полтавченко Андрей Кибитов, "Алексей Полтавченко с 2012 года не работает в фирме Актор и не имеет никакого отношения к мусоросжигательному бизнесу".
Сын петербургского градоначальника работал, по данным СМИ, директором по развитию бизнеса в странах СНГ в греческом консорциуме Hellektor SA - Aktor Concession - Aktor SA, который выиграл тендер на строительство мусороперерабатывающего завода в Петербурге в январе 2011 года. Гендиректор Aktor SA — Леонид Боболас, сын известного греческого миллиардера Георги Боболаса.
Впрочем, Полтавченко-младший остается бизнесменом. На текущий момент, по данным СПАРК, он владеет 50% ООО "ПраймКом", 30% ОАО "Торговая система грузоперевозок", 25% в компании "Столичный мультисервис", долями в компаниях "Эстейт и Ко" и "Этика и Ко", которой в свою очередь принадлежит ООО "Бик-Велл". До недавнего времени он также владел долей в ООО "Алексеевские хлебные заводы".