Оппозиционер Алексей Навальный станет кандидатом на выборах мэра Москвы в среду

Автор фото: Яндолин Роман
Москва. Оппозиционный "Марш против палачей" собрал около 10 000 участников.

Оппозиционер Алексей Навальный получит удостоверение кандидата в мэры Москвы в среду, 17 июля. Такое заявление сделал председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Он уточнил, что никаких претензий к документам Навального нет.

Оппозиционер Алексей Навальный станет кандидатом на выборах московского мэра в среду, 17 июля. Ранее об этом написали некоторые СМИ, позже эту информацию подтвердил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, пишет РИА "Новости". По его словам, у комиссии нет никаких претензии к документам Навального, и поэтому он получил удостоверение.
В настоящее время официально кандидатами на пост главы столицы стали зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев и Михаил Дегтярев от ЛДПР. Также решили участвовать в выборах глава партии "Яблоко" Сергей Митрохин и Сергей Собянин. Выборы назначены на 8 сентября.
До этого в Мосгоризбиркоме предупреждали, что Навальный может быть снят с выборов, если его признают виновным по делу "Кировлеса". Оппозиционер обвиняется в хищении 10 тыс. м3 леса. По этому делу также проходит глава "Вятской лесной компании" Петр Офицеров. Обвинение требует приговорить Навального к шести годам заключения и 1 млн рублей штрафа. Решение суда станет известно 18 июля.