Церемония закрытия Универсиады 2013: дата, время трансляции, программа, билеты, выступление рок-групп и других звезд

Автор фото: Global Look Press

Универсиада 2013 в Казани близка к завершению. Российские спортсмены собрали рекордное количество медалей и закрепили за собой первое место в медальном зачете казанской Универсиады 2013 еще за несколько дней до ее окончания. Поэтому церемония закрытия Универсиады 2013 будет особенно радостным событием. Организаторы шоу к церемонии закрытия обещают сделать его "грандиозным". На празднике споют известные рок-группы, хедлайнером станет Земфира. Зрители уже давно раскупили все билеты на мероприятие - 45-тысячный стадион будет заполнен до отказа. Купить билеты к сегодняшнему дню можно только у перекупщиков - по цене, завышенной в разы. Тем, кто не успел или не хотел купить билет на закрытие Универсиады 2013 в Казани, российские телеканалы покажут трансляцию церемонии, посмотреть шоу можно будет и онлайн. Время трансляции, по каким каналам покажут, где смотреть онлайн, программа, участники - все это читайте в материале dp.ru.

Церемония закрытия Универсиады 2013: программа

Казань завершает подготовку к церемонии закрытия Универсиады 2013, которая пройдет 17 июля на стадионе "Казань арена". Программа церемонии уже утверждена, однако она держится в строгом секрете. Руководители шоу лишь говорят о готовящемся для гостей "большом сюрпризе" и о том, что шоу будет "грандиозным".
При этом они отмечают, что шоу к закрытию Универсиады 2013 будет ориентировано на молодежную аудиторию. Мэр Казани и председатель оргкомитета церемонии Ильсур Метшин ранее обещали, что в нем будет "настоящий молодежный драйв".
Режиссеры шоу называют его "Вечером, где сбываются мечты". Отличительной особенностью шоу к закрытию Универсиады 2013 станут два парада вместо одного - это парад спортсменов и парад волонтеров.
"Помимо шествия спортсменов мы решили устроить и парад волонтеров, которые являются неотъемлемой частью Универсиады", - сказал заместитель гендиректора исполнительной дирекции "Казань 2013" Игорь Сивов в понедельник, 15 июля.
Участвовать в шоу смогут и зрители, так как в ходе церемонии в действие будут вовлекаться пользователи социальных сетей.

Закрытие Универсиады в Казани: участники, выступление рок-групп

На закрытии Универсиады 2013 в Казани выступят известные рок-группы: "Мумий Тролль", "Би-2", молдавский коллектив "Zdob si Zdub", рок-музыканты Гарик Сукачев и Земфира. Также на церемонии споют Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, победительница "Евровидения" Дина Гарипова, Елка, "Каста", "Серебро".
После церемонии закрытия Универсиады 2013 зрителей будут развозить по домам 260 автобусов, 30 дополнительных трамваев также будут запущены в направлении "Солнечного города" и железнодорожного вокзала. Метро будет открыто не до 12, как обычно, а до трех часов ночи 18 июля.
Закрытие Универсиады в Казани: когда - в среду, 17 июля

Закрытие Универсиады в Казани: билеты

Все  билеты на церемонию закрытия Универсиады 2013 были проданы еще задолго до события. Отстоявшие километровые очереди за билетами счастливцы понесли свои трофеи домой. Возле касс же появились таблички "На церемонию закрытия все билеты проданы", а попытки купить билеты онлайн на официальном сайте Универсиады оканчивались провалом. Это, правда, не означает, что на церемонию закрытия совсем не попасть. Для зрителей, как и для спортсменов, нет ничего невозможного.
Купить билеты по можно у спекулянтов, полчища которых топчутся у казанских касс, предлагая билет за 10-15 тыс. и даже по 30 тыс. рублей при их номинальной стоимости в 1,5 тыс.рублей. Кстати, среди продавцов есть волонтеры. Им желанные для многих билеты достались бесплатно - в награду за помощь в проведении Универсиады 2013. Расставаться с такими билетами, особенно за хорошую плату, часто оказывается не жаль.
Бесплатные билеты на церемонию закрытия Универсиады 2013 получат также около 2,5 тыс. человек, участвовавших в строительстве "Казань-Арены".
В дирекции Универсиады Казани напоминают, что каждый билет покупался на отдельного человека по его паспортным данным, и предупреждают: "Опасайтесь подделок".

Закрытие Универсиады 2013: время трансляции, по какому каналу смотреть

Если вы так и не смогли купить заветный билет на церемонию закрытия Универсиады 2013 или предпочитаете смотреть масштабные шоу по телевизору, прямую трансляцию покажут телеканалы "Россия 1" и "Спорт 1". Начало трансляции - в 22:00.

Закрытие Универсиады 2013: смотреть онлайн

Смотреть онланй-трансляцию закрытия Универсиады 2013 в Казани можно на сайте Sportbox.ru. Она начнется в 21:55 здесь.
Смотреть видео с церемонии открытия Универсиады 2013 можно здесь