Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан вошел в руководство банка "Роснефти"

Автор фото: Global Look Press

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет Всероссийского банка развития регионов (ВБРР), принадлежащего "Роснефти".

Вместе с Домиником Стросс-Каном в наблюдательный совет ВБРР входит еще десять человек. Новыми членами совета стали директор департамента региональных продаж "Роснефти" Аврил Мари Анн Конрой, глава совета директоров банка "Россия" Дмитрий Лебедев, топ-менеджеры Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи и "Газпром межрегионгаза". В совет также вошел вице-президент по экономике и финансам "Роснефти" Святослав Славинский, сообщают в финансовом учреждении в понедельник, 15 июля.
Позиции в наблюдательном совете сохранили гендиректор "Российских сетей" Олег Бударгин, председатель правления "Интер РАО ЕЭС" Борис Ковальчук, глава некоммерческого партнерства "Совет рынка" Вячеслав Кравченко, финансовый директор "Роснефти" Петр Лазарев и старший вице-президент ВТБ Сергей Шишин.
Свои позиции в совете ВБРР потеряли бывшие топ-менеджеры банка Morgan Stanley Райр Симонян, Елена Титова и Валид Шамма.  Титова была президентом банка. Журнал Forbes связывает перестановки со сменой стратегии и целей банка.
Доминик Стросс-Кан возглавлял Международный валютный фонд с 2007 по 2011 год. Он подал в отставку в связи с громким секс-скандалом. Горничная отеля обвинила его в изнасиловании. В дальнейшем дело было закрыто.