Универсиада 2013 в Казани: результаты, 7 июля, медали

Российская сборная в воскресенье, 7 июля, завоевала на Универсиаде в Казани 17 медалей, семь из них высшей пробы. Универсиада 2013 в Казани. Результаты россиян 7 июля смотрите ниже.

Универсиада 2013. Казань. Результаты. Командный тур по спортивной гимнастике, 7 июля
На Универсиаде в Казани завершился командный тур по спортивной гимнастике среди женщин. Россиянки стали первыми. Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека показали лучший результат, набрав 175,500 баллов. Второе место завоевала сборная Японии — 165,000 баллов. Бронзу увезут немки — 162,050 баллов.
Универсиада 2013. Казань. Результаты россиян. Бег, 7 июля
Россиянка Анна Прокопьева, показавшая результат в 33 минуты 00,93 секунды, завоевала второе место в беге на 10 километров.
Универсиада 2013. Казань. Результаты. Толкание ядра, 7 июля
Россиянин Александр Лесной взял золото в толкании ядра. Его результат — 20 метров 30 сантиметров. Серебро досталось индусу Индержиту Сингху (результат — 19.70), бронза — Валерию Кокоеву из России (19.65).
Универсиада 2013. Казань. Результаты россиян. Сабли, 7 июля
Саблист Камиль Ибрагимов получил золотую медаль, обыграв итальянца Луиджи Мираццо.
Универсиада 2013. Казань. Результаты россиян. Борьба на поясах, 7 июля
Три золота принесли России на Универсиаде в Казани борцы на поясах. Азамат Лайпанов победил в весовой категории до 68 кг. Алибек Лепшоков выиграл золотую медаль Универсиады в борьбе на поясах (вольный стиль) в весовой категории до 75 кг. Алибек Хапаев завоевал первое место в весовой категории до 90 кг.
Бронзовые награды достались узбеку Зайлобиддину Артикову и молдаванину Игорю Бесляге.
Универсиада 2013. Казань. Результаты россиян. Прыжки в воду, 7 июля
Евгений Кузнецов победил в прыжках в воду.
Всего 7 июля сборная России собрала 17 медалей, семь из которых — высшей пробы. Наша команда стала лидером медального зачета. Второе место у Китая.