Евгений Урлашов будет первым в списке "Гражданской платформы" на выборах в облдуму

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Арестованный мэр Ярославля Евгений Урлашов будет участвовать в выборах в областную думу и возглавит список партии "Гражданская платформа". Об этом решении сообщил лидер партии Михаил Прохоров.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов пойдет на выборы в областную думу от партии "Гражданская платформа". Он будет первым в списке. Такое решение приняло ярославское отделение, поддержку оказал и лидер партии Михаил Прохоров, сообщает РИА "Новости".
Он уточнил, что решение было "мужественное, политически взвешенное и по-человечески правильное". Выборы назначены на единый день голосования 8 сентября.
По словам Прохорова, подобное решение — это лучшая поддержка партии Урлашова. Сам же политик считает, что, возможно, будет давление на членов партии.
Евгений Урлашов был задержан в начале недели по подозрению в вымогательстве взятки на сумму 45 млн рублей. Кроме него по делу проходят еще четыре человека, трое из них — его помощники. Позже суд арестовал мэра до 2 сентября. Также сообщалось, что против Урлашова завели новое дело о взятке.