ГИБДД советует водителям подписаться на смс-рассылку о нарушениях ПДД

Автор фото: Свистунова Валентина

Глава ГИБДД Виктор Нилов от лица ведомства порекомендовал российским водителям подписаться на портале госуслуг на бесплатную смс-рассылку о совершённых нарушениях правил дорожного движения. Сейчас сервисом пользуются около 700 тыс. автомобилистов, но в госавтоинспекции надеются, что его популярность будет расти.

Глава ГИБДД Виктор Нилов от лица ведомства порекомендовал российским водителям подписаться на портале госуслуг на смс-рассылку о совершённых нарушениях ПДД, сообщает в четверг, 4 июля, РИА "Новости".
Нилов отметил, что бесплатной услугой уже пользуются около 700 тыс. водителей по всей России, но в госавтоинспекции рассчитывают, что популярность сервиса будет расти.
По мнению Нилова, сервис не только удобен в использовании, но и позволяет существенно сэкономить время. При помощи смс водитель оперативно получает необходимую информацию, в то время как уведомления о штрафах часто приходят позднее установленного срока оплаты штрафов или просто теряются.
"Сразу после внесения информации о нарушении в базу данных, водителю на мобильный телефон приходит смс-сообщение о совершённом правонарушении, после чего он может зайти на наш официальный сайт, найти всю необходимую информацию и оплатить штраф через интернет либо через банки и платежные терминалы", — подчеркнул глава ГИБДД.