Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев намерен вернуться в сборную России

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Презентация новой футбольной формы ФК "Зенит" на стрелке Заячьего острова. На снимке: футболисты ФК "Зенит" Вячеслав Малафеев.

Голкипер петербургского клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев хотел бы вернуться в сборную России по футболу на чемпионате мира, который пройдет в Бразилии в 2014 году. При этом футболист заметил, что не все зависит от него в этом вопросе. Ранее, в 2012 году, вратарь взял паузу в играх за национальную команду.

Вратарь петербургского клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев заявил, что хотел бы вернуться в сборную России и поехать вместе с национальной командой на чемпионат мира, который пройдет в Бразилии в 2014 году.
В 2012 году голкипер объявил о приостановке игр на сборную, обосновав это решение желанием больше времени проводить с семьей.
"Конечно, мои коллеги заслужили право туда ехать (на ЧМ-2014) и там участвовать, но, в любом случае, для себя хотел бы поставить какую-то цель и мотивацию на сезон: тоже побороться за то, чтобы поехать в Бразилию", — заявил Малафеев в июне 2013 года, отметив, что сейчас решение вопроса зависит не только от него, а в большей степени — от главного тренера сборной Фабио Капелло.
Вячеслав Малафеев провел 29 матчей за сборную России, однако при Фабио Капелло выходил на поле лишь единожды. На чемпионате Европы в 2012 году зенитовец был основным вратарем сборной.