"Каникулы в Мексике" возвращаются в эфир

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Руководство холдинга "ПрофМедиа ТВ" решило вернуть в эфир телеканала "Пятница" реалити-шоу "Каникулы в Мексике. Суперигра". Правда, теперь шоу будет выходить с предупреждением для зрителей младше 16 лет.

"Каникулы в Мексике. Суперигра" возвращаются в эфир телеканала "Пятница" с предупреждением для зрителей младше 16 лет, сообщается в заявлении президента "ПрофМедиаТВ" Николая Картозии.
"Честно говоря, решение, которое мы приняли на канале буквально сегодня ночью, может быть воспринято неоднозначно. Но мы возвращаем в эфир "Суперигру", так как нас просят зрители, которые хотят досмотреть проект", — говорится в документе.
Отмечается, что правила в проекте теперь будут жестче. В эфир будет выходить предупреждение бегущей строкой с рекомендацией переключить кнопку, если у экрана есть зрители младше 16 лет.
Картозия добавил, что телеканал решил пойти на компромисс после пикета, проведенного в четверг фанатами шоу под окнами телеканала "Пятница". Он также отметил, что участники шоу обещают "не разочаровать и не навлекать на себя гнев Экспертной Комиссии".
"Посмотрим дальше " Суперигру " и постараемся не обмануть ожидания и телезрителя, и регулятора", — заключил Картозия.
В среду телеканал "Пятница" сообщил о снятии с эфира телешоу "Каникулы в Мексике" по рекомендации Роскомнадзора. Эксперты ведомства пришли к выводу, что программа может нанести вред здоровью и развитию детей.
Осенью "Пятница" готовится запустить новое реалити-шоу собственной разработки.
Реалити -шоу "Каникулы в Мексике" создано в 2011 году. Это аналогия телепроекта "Дом-2". Участники шоу ищут пару на мексиканском курорте.