Suzuki представила "шоколадного зайца" для женщин

Автор фото: Suzuki

Компания Suzuki представила на японском рынке версию компактного автомобиля Alto Lapin, созданную специально для женщин. Компактный Lapin Chocolat отличается специальным оформлением и анимированным зайцем-помощником на приборной доске.

Слово "Lapin" в переводе с французского языка означает "заяц". Компания Suzuki назвала "женскую" модификацию сверхкомпактного автомобиля Alto Lapin Chocolat. Alto Lapin выпускается только для японского рынка и оснащается 660-кубовым двигателем мощностью 54 л.с. и вариатором.
Разработчики обещают дамам сочетание стильности и традиционной функциональности компакт-каров. Автомобиль отличается новыми решеткой радиатора и бампером. Кроме этого в палитру цветов кузова добавили розово-бежевый, розово-черносмородиновый. Автомобиль любого цвета можно заказать с белой крышей.
Салон машинки можно оформить в нежных оттенках коричневого и цвета слоновой кости, а фактура некоторых поверхностей напоминает плитку шоколада. Стекла в передних боковых дверях снабжены ультрафиолетовыми и инфракрасными фильтрами. На приборной панели разместился анимированный кролик-помощник. Во время движения он подскажет хозяйке наиболее экономичный режим движения. Расход топлива Alto Lapin составляет в среднем 3,9 л на 100 км пути.
На японском рынке новинка стоит от 1,3 млн иен, это примерно 435 тыс. рублей.