ЛДПР не поддержит экономическую амнистию

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Фракция ЛДПР в Госдуме не собирается поддерживать экономическую амнистию, предложенную российским президентом Владимиром Путиным.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что фракция не станет поддерживать экономическую амнистию.
"Мы амнистию не будем поддерживать. Президент говорит: мошенников не выпустим. Они взяли, вставили статью 159 (мошенничество) в постановление об амнистии, то есть обманывают главу государства", — сказал он.
Политик добавил, что ЛДПР не даст ни единого голоса за амнистию, пока в постановлении будет предлагаться амнистировать мошенников.
Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил во вторник, 25 июня, что под амнистию подпадут осужденные по ст. 159.1 (мошенничество в сфере кредитования) и 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).
Проект об экономической амнистии, предложенной президентом Владимиром Путиным, был внесен в Госдуму во вторник. В документе предлагается освободить людей, осужденных по 27 статьям УК РФ, связанным с предпринимательской деятельностью. При этом обязательным условием освобождения станет возврат имущества и убытков потерпевшим.