Михаил Прохоров перечислит 1,5 млн рублей движению "За права человека" на новый офис

Автор фото: итар-тасс

Лидер "Гражданский платформы" Михаил Прохоров перечислит движению "За права человека" 1,5 млн рублей своих личных средств. Этих денег должно хватить на годовую аренду помещения для правозащитной организации, которую на прошлой недели столичные власти силой выселили из ее московского офиса.

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров на встрече с руководителем правозащитной организации "За права человека" Львом Пономаревым сообщил, что перечислит на счет движения 1,5 миллиона рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена федерального гражданского комитета партии Станислава Кучера.
"Встреча состоялась. На ней Лев Пономарев подробно рассказал, что произошло. Сегодня Михаил Прохоров перечисляет на счета организации из своих личных средств 1,5 млн рублей, это чуть больше размера годовой арендной платы за офис", — заявил Кучер, добавив, что партия Прохорова предоставила своих юристов движению. Они должны дать правовую оценку действиям властей.
Департамент имущества Москвы на минувшей неделе потребовал от движения "За права человека" освободить московский офис из-за истечения договора об аренде. Сотрудников организации в ночь на 22 июня силой выселили из офиса. Пономарев назвал происходящее "рейдерским захватом", так как аренда помещения была оплачена до конца июня.