Треть россиян слушают радио на работе

Автор фото: globallookpress

Больше трети работающих россиян постоянно слушают радио в течение рабочего дня. Но все же большинство предпочитает работать в тишине — музыка отвлекает и мешает сосредоточиться.

Больше половины (51%) респондентов отрицательно относится к прослушиванию радио на работе: "Я не слушаю радио на работе", — ответили они. Респонденты жалуются, что радио отвлекает от дел и мешает сосредоточиться на работе, поскольку им нужно трудиться в полной тишине, сообщает портал Rabota.ru.
А вот 35% участников опроса не могут жить без музыки даже на работе — они регулярно включают радиоприемник в офисе. Прослушивание музыки или любимых радиопередач, по их мнению, может поднять настроение, отвлечь от унылых рабочих будней, снять напряжение. Кроме того, респонденты отмечают, что им гораздо легче думать и выполнять свои трудовые обязанности исключительно под музыкальное сопровождение.
В свою очередь, 14% респондентов периодически включают радиоприемник на рабочем месте. Среди тех, у кого в офисе включен радиоприемник, 81% предпочитает музыкальные и развлекательные радиостанции, 19% — новостные и общественно-политические.
Среди радиостанций, звучащих в офисах и на предприятиях, лидируют "Европа Плюс" (12%), "Русское радио» (12%) и "Наше радио" (10%). Далее следуют радиостанции: "Радио Рекорд" и "DFM" (по 7%), "РетроFM" (5%), "ROCK FM" (4,6%), радио "Energy" (3,9%), "Авторадио" (3,9%), "Дорожное радио" (3,9%), радио "Maximum" (3,5%), радио "Romantika" (3,6%), "Радио Монте-Карло" (2,5%), "Love radio" (2,1).