Якунин о своей псевдоотставке: это заговор против крупных проектов РЖД

Автор фото: итар-тасс

Глава РЖД Владимир Якунин прокомментировал на ПМЭФ "утку" о своей отставке, сравнив ее с более крупной дичью. На гастрономические впечатления чиновника явно повлиял вчерашний ужин с Владимиром Путиным.

Владимир Якунин продолжает всех уверять в том, что известие о его отставке, оказавшееся в итоге ложным, ничуть его не взволновало. В кулуарах ПМЭФ он вновь прокомментировал вчерашний скандал.
"Вам подбросили жареного глухаря. Я узнал об этой истории из смс-ки своего пресс-секретаря. Настроение мне это не испортило", — бодрится Владимир Якунин. Сравнив новость-фальшивку с глухарем, он явно вспоминал о вчерашнем ужине с президентом, где и застало его сообщение от пресс-службы. Владимир Путин встречался с бизнесменами. На столе во время встречи, по словам главы РЖД, как раз и присутствовал упомянутый глухарь.
От дальнейших комментариев он отказался и поспешил присоединиться к мероприятиям форума. Видимо, принятая им после сообщения об отставке, по его собственному признанию, "доза озверина" дает о себе знать неуемной активностью. Чего бы ни хотели добиться те, кто попробовал таким образом то ли разыграть, то ли припугнуть Владимира Якунина, добились они лишь того, что он, по-видимому, теперь будет начеку.
Однако буквально через двадцать минут главу РЖД вновь застали за комментированием собственной отставки - видимо, ему теперь весь форум не дадут покоя.
"Это не начало и не конец кампании против РЖД и лично меня. Это один из элементов борьбы против тех масштабных проектов, поддержанных президентом и правительством, которые в последнее время запускают РЖД - развитие высокоскоростного движения, БАМа, "Транссиба" и других. Эта провокация показывает, что есть те, кто хотел бы зародить сомнения в реализуемости этих проектов или поучаствовать в них в собственных корыстных интересах", - решимость Якунина защитить родную компанию только укрепилась после произошедшего.