Миллиардер Михаил Прохоров приедет на экономический форум в Петербург на "ё-мобиле"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Бизнесмен и лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров приедет на Петербургский международный экономический форум на "ё-мобиле". На такой же машине прибудет и генеральный директор инвестфонда "Онэксим" Дмитрий Разумов.

Бизнесмен и лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров приедет на Петербургский международный экономический форум на "ё-мобиле". Он доедет на машине от гостиницы до территории форума в пятницу, 21 июня. Таким же образом прибудет и генеральный директор инвестфонда "Онэксим" Дмитрий Разумов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Прохорова Татьяну Кособокову.
По ее словам, Прохоров и Разумов будут пассажирами, а не водителями. Планируется, что на "ё-мобилях" они будут ездить по Петербургу на различные встречи.
При этом главный конструктор "ё-мобиля" Андрей Гинзбург уточнил, что на ближайшее время намечена презентация автомобиля, но точная дата пока неизвестна. Как рассказал агентству источник в компании, тест-драйв состоится 25–27 июня.
"Ё-мобиль" — российский гибридный автомобиль. Он будет работать на газо-бензиновом двигателе внутреннего сгорания и емкостном накопителе энергии.