Из-за взрывов на полигоне в Самарской области массово эвакуируют население

Автор фото: итар-тасс

Из-за взрывов на военных складах в поселке Нагорный под городом Чапаевск Самарской области началась масштабная эвакуация населения. При этом взрывы продолжаются, спасатели не могут попасть на полигон и начать тушение. В больницы поступили первые пострадавшие.

Из-за взрывов на складах военного полигона в поселке Нагорный под городом Чапаевск Самарской области полиция начала масштабную эвакуацию жителей из самого поселка и соседних населенных пунктов. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает РИА "Новости".
Как сообщили агентству в местном ГУ МВД, взрывы на складах поселка Нагорный продолжаются. Продолжаться они могут до 3 суток, так как боеприпасы уложены в штабеля. Из-за того, что осколки взрывающихся снарядов разлетаются на большое расстояние, экстренные службы не могут попасть на территорию складов и начать тушение.
Полигон оцеплен полицией. Дороги, ведущие к полигону, перекрыты. Перекрыта также трасса Самара – Волгоград. На месте происшествия работают все оперативные службы. По предварительной версии, взрывы начались из-за технического сбоя во время ликвидации боеприпасов, которая проходила на полигоне.
В больницы Чапаевска привозят первых пострадавших. По данным Минздрава, четверо госпитализированы, всего за помощью обратились более 30 человек. В основном люди получили ранения осколками стекол, выбитых взрывной волной.