Warner Music Group купила российскую Gala Records

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Деньги. Евро и доллары.

Warner Music Group бизнесмена Лена Блаватника объявила о покупке ведущей российской независимой звукозаписывающей компании Gala Records. Сумма сделки не раскрывается.

Warner Music Group, принадлежащая миллиардеру Лену Блаватнику, объявила о покупке ведущей российской звукозаписывающей компании Gala Records Group. Об этом сообщается на сайте последней.
Gala Records, возглавляемая Александром Блиновым, была основана в 1988 году и стала первой частной звукозаписывающей компанией в России.
"Опыт и участие Warner Music Group имеют огромную ценность для развивающегося музыкального рынка России, что приумножит наши усилия для содействия его росту. У WMG и Гала Рекордз одни и те же приоритеты, одни и те же цели: и WMG, и Гала Рекордз уделяют огромное внимание развитию будущих выдающихся исполнителей", — комментирует сделку гендиректор Gala Records Блинов.
В заявлении Warner Music Group, в свою очередь, сообщается, что приобретение "знаменует присутствие WMG в России впервые в качестве владельца полностью принадлежащей ей локальной компании". При этом сумма сделки не раскрывается.