Сергей Собянин подал документы для участия в выборах мэра Москвы

Автор фото: итар-тасс

Исполняющий обязанности столичного градоначальника Сергей Собянин подал документы в Мосгоризбирком для участия в досрочных выборах мэра Москвы 8 сентября. На выборы Собянин идет в качестве самовыдвиженца.

Исполняющий обязанности столичного градоначальника Сергей Собянин подал документы в Мосгоризбирком для участия в досрочных выборах мэра Москвы 8 сентября. Об этом сообщает РИА "Новости".
Собянин подал заявление, паспорт, справку с места работы, диплом о высшем образовании, а также предоставил сведения о своих доходах и доходах членов своей семьи. На выборы он идет, по его словам, "по самому сложному пути", то есть как самовыдвиженец. Для этого ему необходимо собрать более 73 тыс. подписей избирателей и 110 подписей муниципальных депутатов.
Напомним, что 5 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке столичного мэра Сергея Собянина, который заявил, что уходит со своего поста, чтобы участвовать в досрочных выборах.
Собянин стал девятым кандидатом на кресло мэра Москвы. Ранее документы в Мосгоризбирком представили кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, Сергей Митрохин из "Яблоко", оппозиционер Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, и другие.