Лидер "Яблока" Сергей Митрохин подал документы для регистрации кандидатом в мэры Москвы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин подал документы для регистрации кандидатом в мэры Москвы. Политик был единогласно выдвинут на этот пост однопартийцами. Сам он рассчитывает на победу в голосовании.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин подал документы в Мосгоризбирком для регистрации кандидатом на выборы мэра столицы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгоризбиркома.
Кандидатуру Митрохина одобрили все члены партии единогласно. При этом сам Митрохин заявил, что рассчитывает на победу в выборах, так как "сам москвич".
"Яблочник" стал восьмым кандидатом, подавшим документы для участия в выборах. Вместе с ним на победу претендуют Алексей Навальный, Михаил Дегтярев, он стал кандидатом от ЛДПР, Игорь Суздальцев, заместитель гендиректора ООО "Калита-Финанс"; рок-певец Сергей "Паук" Троицкий, Светлана Пеунова — лидер партии "Воля", 33-летний Иван Карпушкин, генеральный директор одной из столичных компаний, и 30-летний нигде не работающий Алексей Денисов.
Выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября. Они пройдут досрочно, так как Сергей Собянин, занимавший этот пост ранее, подал в отставку.