Политологи: на выборы мэра Москвы пойдет сестра бизнесмена Михаила Прохорова

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция Михаила Прохорова.

Партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" может отправить на выборы московского мэра сестру бизнесмена Ирину, считают политологи. Сам же Прохоров не успеет перевести зарубежные активы в Россию, чтобы принять участие в выборах. Имя кандидата от партии назовут уже в четверг, 13 июня.

Партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" может отправить на выборы московского мэра сестру бизнесмена Ирину. Такое мнение высказали политологи, пишет РИА "Новости". Сам же Прохоров не успеет перевести зарубежные активы в Россию, чтобы принять участие в выборах. Имя кандидата от партии станет известно в четверг, 13 июня.
В начале июня мэр столицы Сергей Собянин ушел в отставку. Выборы нового главы города должны состояться в сентябре этого года. Собянин пришел на пост градоначальника в 2010 году. Срок его полномочий заканчивался в 2015 году.
Кроме Собянина, намерены баллотироваться лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, оппозиционер Алексей Навальный и координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, префект САО Москвы Олег Митволь.