Бизнесмен и безработный подали документы на участие в выборах мэра Москвы

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Два первых кандидата на выборы мэра Москвы подали документы в Мосгоризбирком. Это бизнесмен Игорь Суздальцев и безработный житель столицы Алексей Денисов. Оба — самовыдвиженцы. Ранее стало известно, что Михаил Прохоров отказался от участия в выборах.

Первые кандидаты на выборы московского мэра подали документы в Мосгоризбирком, пишет РИА "Новости" со ссылкой на председателя комиссии Валентина Горбунова. Ими оказались бизнесмен Игорь Суздальцев и безработный житель столицы Алексей Денисов. Оба — самовыдвиженцы.
По словам Горбунова, в понедельник, 17 июня, станет понятно, кто пойдет на выборы столичного главы от партий. В качестве самовыдвиженца будет баллотироваться и врио мэра Москвы Сергей Собянин. Ранее стало известно, что Михаил Прохоров отказался от участия в выборах, от его партии "Гражданская платформа" не будет выдвигаться кандидатов.
До этого сообщалось, что за пост мэра Москвы готовы побороться оппозиционер Алексей Навальный, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и префект САО Москвы Олег Митволь.