ЕГЭ по географии 2013: дата, ответы, демонстрационный вариант, онлайн-тесты

Автор фото: ИТАР-ТАСС

За два дня до ЕГЭ по географии 2013 в интернете появились контрольно-измерительные материалы (КИМы) и ответы по этому предмету. Их продают в социальных сетях. Деньги – от 100 рублей до 30 тыс. рублей – предлагается перевести через электронный кошелек. "Утечки" правильных ответов ЕГЭ в сеть возможны, с этим ранее пришлось согласиться и Рособрнадзору. Однако ответы ЕГЭ по географии 2013 могут легко затеряться среди множества фальшивок, которые составляют мошенники, наживающиеся на доверчивых школьниках.

ЕГЭ по географии 2013: дата
ЕГЭ по географии 2013 назначен на 10 утра 13 июня. Сдавать его первыми традиционно будут выпускники школ Дальнего Востока, Сибири, Урала, и, наконец, Центрального региона. На решение теста отводится 3 часа, работа состоит из трех частей, включающих 43 задания. Минимальный балл (37 баллов), который необходимо набрать для успешной сдачи экзамена, входит в "тройку" наиболее высоких в этом году.
ЕГЭ по географии 2013 с ответами
КИМы и ответы ЕГЭ по географии 2013, который школьникам предстоит написать в четверг, уже есть в социальных сетях. Цена ответов изменяется от 100 рублей до 30 тыс. рублей.
Перечислить деньги за ответы ЕГЭ по географии 2013 предлагается на "электронный кошелек". Гарантий, что за плату вы получите подлинные ответы тестов, нет. Предложения о продаже могут размещать мошенники. Также, как ранее сообщал Рособрнадзор, мошенники часто выдают за ответы демонстрационные задания, составленные из вопросов тестов прошлых лет. На некоторых из так называемых ответов ЕГЭ 2013 есть пометки Рособрнадзора и запрет на распространение.
ЕГЭ по географии 2013 онлайн – демонстрационный вариант
Часть "А" ЕГЭ по географии 2013 состоит из 24 заданий. К каждому прилагается четыре варианта ответа, из которых нужно выбрать один. Примерные вопросы на тройку: "Для какой природной зоны характерны черноземные почвы?", "В какой из перечисленных стран доля лиц старше 65 лет в возрастной структуре населения наибольшая?", "В какой из перечисленных стран доля городского населения в общей численности населения наибольшая?", "Какая особенность характерна для населения Европейского Севера России?" и прочее.
Часть "В" включает в себя 13 заданий, подразумевающих краткий ответ в виде числа, слова или последовательности цифр. В части "В" находятся так называемые вопросы на четверку. Вот примеры: "Установите соответствие между заливом и его обозначением на карте", "Установите соответствие между субъектом РФ и его административным", "Определите страну по ее краткому описанию".
ЕГЭ по географии 2013: часть "С" – демонстрационный вариант
Часть "С" состоит из шести заданий, на каждое нужно дать развернутый ответ. Ответом на задание С1 должен быть рисунок. В заданиях С2–С6 требуется записать полный ответ на поставленный вопрос или решение задачи. Вот наглядная версия такого вопроса: "Определите, в каком из промышленных центров, обозначенных на карте буквами А и В, будет наблюдаться большее загрязнение атмосферы. Для обоснования своего ответа приведите два довода. Если Вы приведете более двух доводов, оцениваться будут только два, указанных первыми".
Пройти демонстрационный тест ЕГЭ по географии можно на официальном портале Единого государственного экзамена.
ЕГЭ по географии 2013 онлайн-тесты с ответами
Пройти онлайн-тесты ЕГЭ по географии 2013 можно также на сервисе "Яндекс.ЕГЭ". Это демонстрационный вариант ЕГЭ по географии 2013 с ответами.