Ответы ЕГЭ по химии и обществознанию 2013 появились в интернете

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Выпускники 11 классов российских школ в понедельник, 10 июня, сдают ЕГЭ по обществознанию и химии 2013. В интернете по уже сложившейся традиции появились контрольно-измерительные материалы (КИМы) и ответ тестов по этим предметам.

Первыми ЕГЭ по обществознанию и химии в понедельник сдают выпускники школ Приморья — более 9 тыс. человек. Всего в России экзамен по обществознанию напишут более полумиллиона школьников, это самый популярный предмет по выбору. Экзамен по химии выбрали 100 тыс. выпускников.
ЕГЭ по обществознанию и химии 2013 начинается в каждом из регионов России в 10 утра. Для того чтобы ответить на вопросы теста по обществознанию выпускникам дается 210 минут, по химии — 180 минут.
За день до экзамена в социальных сетях появились ссылки на сайты с ответами ЕГЭ по химии и обществознанию 2013 и якобы отсканированные КИМы. Но если раньше найти ответы можно было в многочисленных группах "ВКонтакте", теперь, опасаясь блокировки страниц, ответы публикуют на сторонних сайтах и специально созданных ресурсах. Скорее всего, как ранее заявлял Рособрнадзор, под видом ответов ЕГЭ-2013 школьникам предлагают демонстрационные задания, составленные из вопросов тестов прошлых лет, однако часть изображений имеют отметки Рособрнадзора и предупреждения о запрете на копирование.
Ответы на ЕГЭ по предметам школьной программы в 2013 году начали публиковать в интернете с 27 мая. В этот день школьники сдавали русский язык. Позднее Рособрнадзор подтвердил "утечки" подлинных КИМов и ответов в некоторых регионах. То же повторилось и с математикой.